6月14日,由教务处、理学院共同举办的2015年校内数学竞赛圆满结束。竞赛旨在提高学生的数学思维能力和数学应用能力,为学生提供一个高水平的演练平台,同时为参加2015年北京市数学竞赛、全国数学竞赛热身。
本次竞赛吸引了来自理、工、经管、建筑等专业的同学踊跃参加,共有101人获奖,其中一等奖16名、二等奖29名、三等奖56名。
2015年度北京市数学竞赛、全国数学竞赛将于2015年10月举行。作为本届数学竞赛辅导工作的重要组成部分,我校将于下学期1-4周的周一、周三晚开设公共选修课程《高等数学提高II》,为准备参加北京市数学竞赛、全国数学竞赛以及考研的学生提供指导。
附:2015年风暴主管校内数学竞赛获奖学生名单
序号
| 姓名
| 学号
| 学院
| 专业班级
| 获奖等级
|
1
| 何继康
| 12102030128
| 理学院
| 统12-1
| 1
|
2
| 李焕坤
| 12103020124
| 土木工程学院
| 土木12-1
| 1
|
3
| 雒帅
| 14105050101
| 理学院
| 实验14-2
| 1
|
4
| 汪鹏
| 14108010118
| 机械与材料工程学院
| 材控14-1
| 1
|
5
| 洪伟杰
| 14102030124
| 理学院
| 统计14-1
| 1
|
6
| 方波
| 12102020125
| 经管学院
| 会12-1
| 1
|
7
| 于梦晗
| 14105040104
| 理学院
| 实验14-1
| 1
|
8
| 佟文晶
| 14102060105
| 土木工程学院
| 工程14-1
| 1
|
9
| 张祥
| 12101030226
| 机械与材料工程学院
| 机械12-5
| 1
|
10
| 王泽军
| 12103100216
| 土木工程学院
| 地空12-2
| 1
|
11
| 张德利
| 13103020423
| 土木工程学院
| 土木13-4
| 1
|
12
| 邓厚松
| 12103020221
| 土木工程学院
| 土木12-2
| 1
|
13
| 周训郐
| 12108030224
| 机械与材料学院
| 机12-5
| 1
|
14
| 杨晟萱
| 12103100221
| 土木工程学院
| 地空12-2
| 1
|
15
| 代勇
| 14101060421
| 电子信息工程学院
| 通信14-4
| 1
|
16
| 吕丽梅
| 14102030224
| 理学院
| 实验14-2
| 1
|
17
| 王世英
| 14108040124
| 理学院
| 实验14-1
| 2
|
18
| 杨荻
| 13102020116
| 经济管理学院
| 会13-1
| 2
|
19
| 田东红
| 12102010128
| 经济管理学院
| 管12-1
| 2
|
20
| 汪训昌
| 12101110121
| 计算机学院
| 信安12-1
| 2
|
21
| 崔顺
| 12101030320
| 机械与材料学院
| 机12-5
| 2
|
22
| 胡胜达
| 12101110216
| 计算机学院
| 信安12-2
| 2
|
23
| 王彩铃
| 13102020421
| 经济管理学院
| 会13-4
| 2
|
24
| 郭永新
| 12101060202
| 电子信息工程学院
| 通信12-2
| 2
|
25
| 郝祥虹
| 14102030123
| 理学院
| 统14-1
| 2
|
26
| 黄成林
| 12103100116
| 土木工程学院
| 地空12-1
| 2
|
27
| 霍青青
| 14102030125
| 理学院
| 统14-1
| 2
|
28
| 罗凯文
| 14102030121
| 理学院
| 统14-1
| 2
|
29
| 窦东瑜
| 14105040109
| 理学院
| 实验14-1
| 2
|
30
| 朱学明
| 14101040318
| 理学院
| 实验14-1
| 2
|
31
| 马超斌
| 12108030120
| 机电工程学院
| 交通12-1
| 2
|
32
| 孙超
| 12103050112
| 土木工程学院
| 设备12-1
| 2
|
33
| 张浩
| 12103050219
| 土木工程学院
| 设备12-3
| 2
|
34
| 马文月
| 13102020324
| 经济管理学院
| 会13-3
| 2
|
35
| 崔晓康
| 14101060320
| 电子信息工程学院
| 通信14-3
| 2
|
36
| 王鹏程
| 12105030209
| 机械与材料工程学院
| 机12-5
| 2
|
37
| 邵倩
| 14102010221
| 经济管理学院
| 管14-2
| 2
|
38
| 赵鹏
| 12102030206
| 理学院
| 统12-2
| 2
|
39
| 张宝厚
| 12105030208
| 电子信息工程学院
| 电信12-5
| 2
|
40
| 侯向阳
| 14103050120
| 土木工程学院
| 建环14-1
| 2
|
41
| 刘一鸣
| 14102030102
| 理学院
| 统14-1
| 2
|
42
| 那振雅
| 13103020320
| 土木工程学院
| 土木13-3
| 2
|
43
| 贺玉珍
| 12105030113
| 电子信息工程学院
| 电12-5
| 2
|
44
| 陈聪聪
| 14101070118
| 电子信息工程学院
| 微电14-1
| 2
|
45
| 闫晓丰
| 13103020418
| 土木工程学院
| 土木13-4
| 2
|
46
| 荣来誉
| 12103050214
| 土木工程学院
| 设备12-2
| 3
|
47
| 张英杰
| 12103100218
| 土木工程学院
| 地空12-2
| 3
|
48
| 明格格
| 14101040419
| 理学院
| 实验14-1
| 3
|
49
| 王国华
| 12102050114
| 经济管理学院
| 国12-1
| 3
|
50
| 刘智超
| 12103050216
| 土木工程学院
| 设备12-2
| 3
|
51
| 童鹏飞
| 14105050126
| 理学院
| 实验14-2
| 3
|
52
| 李嘉欣
| 12103050220
| 土木工程学院
| 设备12-2
| 3
|
53
| 于占良
| 14108010225
| 机械与材料工程学院
| 材控14-2
| 3
|
54
| 高睿
| 12103100111
| 土木工程学院
| 地空12-1
| 3
|
55
| 曾杰
| 12108020120
| 电气与控制工程学院
| 能源12-1
| 3
|
56
| 何伟
| 14105050125
| 理学院
| 实验14-2
| 3
|
57
| 缑景霞
| 14102020230
| 理学院
| 实验14-1
| 3
|
58
| 张连鑫
| 14101080323
| 电气与控制工程学院
| 电气14-3
| 3
|
59
| 王灿晖
| 14103050215
| 理学院
| 实验14-2
| 3
|
60
| 杜亚楠
| 14103100116
| 土木工程学院
| 地空14-1
| 3
|
61
| 马嘉莉
| 14101070215
| 电子信息工程学院
| 微电14-2
| 3
|
62
| 王乾
| 12103100224
| 土木工程学院
| 地空12-2
| 3
|
63
| 王允
| 12101030222
| 机械与材料学院
| 机12-5
| 3
|
64
| 史存存
| 12101020123
| 计算机学院
| 计12-1
| 3
|
65
| 范馨予
| 14101060322
| 电子信息工程学院
| 通信14-3
| 3
|
66
| 李博
| 12105010229
| 理学院
| 信12-2
| 3
|
67
| 王焱伟
| 14105010222
| 理学院
| 实验14-1
| 3
|
68
| 宋文博
| 14103050218
| 土木工程学院
| 建环14-2
| 3
|
69
| 段中剑
| 14102060119
| 土木工程学院
| 工程14-1
| 3
|
70
| 吴辉
| 14102020322
| 经济管理学院
| 会14-3
| 3
|
71
| 陈子晋
| 14101060222
| 电子信息工程学院
| 通信14-2
| 3
|
72
| 张鹏
| 14108010117
| 机械与材料工程学院
| 材控14-1
| 3
|
73
| 孙再斌
| 12103020128
| 土木工程学院
| 土木12-1
| 3
|
74
| 阴翔芸
| 14105040125
| 理学院
| 实验14-1
| 3
|
75
| 丁金勇
| 14108020227
| 电气与控制工程学院
| 能源14-2
| 3
|
76
| 纪开
| 14103050103
| 土木工程学院
| 建环14-1
| 3
|
77
| 王浩
| 14103050107
| 土木工程学院
| 建环14-1
| 3
|
78
| 刘颖
| 14102010119
| 经济管理学院
| 管14-1
| 3
|
79
| 李晨埜
| 14105040102
| 理学院
| 实验14-1
| 3
|
80
| 邱祥武
| 12101020245
| 电气与控制工程学院
| 电气12-1
| 3
|
81
| 兰聪
| 12101040328
| 电子信息工程学院
| 电12-3
| 3
|
82
| 施维丽
| 12103100120
| 土木工程学院
| 地空12-1
| 3
|
83
| 杜治蓉
| 14101020321
| 计算机学院
| 计14-3
| 3
|
84
| 屈鑫祺
| 12101060426
| 电子信息工程学院
| 通信12-4班
| 3
|
85
| 陈龙发
| 12103050124
| 土木工程学院
| 设备12-2
| 3
|
86
| 邬晓媛
| 13101030317
| 机械与材料工程学院
| 机13-3
| 3
|
87
| 周兵凯
| 14101070223
| 电子信息工程学院
| 微电14-2
| 3
|
88
| 吴旭坤
| 14108010132
| 机械与材料工程学院
| 材控14-1
| 3
|
89
| 刘亚克
| 12102030227
| 理学院
| 统12-2
| 3
|
90
| 聂壮华
| 14108010217
| 机械与材料学院
| 材控14-2
| 3
|
91
| 刘聪
| 13101030404
| 机械与材料学院
| 机13-4
| 3
|
92
| 齐思远
| 14102060101
| 土木工程学院
| 工程14-1
| 3
|
93
| 杨建承
| 14101070123
| 电子信息工程学院
| 微电14-1
| 3
|
94
| 高艳
| 14103050119
| 土木工程学院
| 建环14-1
| 3
|
95
| 黄运生
| 14108010218
| 机械与材料学院
| 材控14-2
| 3
|
96
| 王薇薇
| 12101060226
| 电子信息工程学院
| 通信12=2
| 3
|
97
| 周全
| 14101110228
| 计算机学院
| 信安14-2
| 3
|
98
| 李婧
| 12103100214
| 土木工程学院
| 地空12-2
| 3
|
99
| 王龙龙
| 13103020433
| 土木工程学院
| 土木13-4
| 3
|
100
| 李振
| 3120644201
| 机电学院
| 机12-3
| 3
|
101
| 罗江
| 13102020427
| 经管学院
| 会13-4
| 3
|